top of page
  • Фото автораCTAC

О любителе лука!

Конечно, предыстория создания сериала берет свое начало немного раньше того момента, как была включена видеокамера.

Она начинается с тех самых кадров, которые запечатлелись в обычной, не хард и не флешь, а человеческой памяти! Итак, приготовьтесь читатели, нажимаю на кнопку воспроизведения! ▶️

 

Был праздничный, но ненастный день восьмого августа 2019 года! Международный День кошек! Вторые сутки как из ведра лил ливень! Потоки воды не успевали поглощаться канализационными стоками, и бурными реками стремились заполнить собою глубокие моря тротуарных луж. Благо наша семья в полном составе пребывала дома, и гроза нам была ни по чём! Даже раскатистый гул грома не сильно тревожил кошку Мотю, основательницу и вдохновительницу этого сайта, вздрагивающую при каждом звонке в дверь, и прячущуюся под диван, когда в квартиру заходит незнакомец! Но ни грохотание, ни шум дождя не смогли заглушить жалобный, тонкий, но достаточно сильный и настойчивый писк, подаваемый котёнком! За день до описываемых событий, мы наблюдали, как он весело проводил время у ворот въезда во дворик детского садика, расположенного рядом с нашим домом, вид которого открывался нам с балкона! Малыш задорно игрался со всем, что попадалось ему под лапки. Будь то палочка, листик, травинка… Тогда мы предположили, что это детёныш одной из дворовых кошек, обитающих в подвале нашего дома.

Матильду очень встревожило мяуканье, и она “прилипла” к окну, пытаясь определить местонахождение источника звука. Мы тоже присоединились к ней! Но тщетно! Котёнка нигде не было видно! Прошло немного времени, но “крикун” не умолкал. Только голосок его становился всё тише и жалобнее постепенно начав хрипнуть... Я вышел на улицу и по писку определил - в зарослях куста находиться искомое! И там действительно обнаружилось крошечное, насквозь промокшее, замерзшее и дрожащее создание, практически невесомое. Даже его цвет невозможно было определить с первого взгляда. Единственное, что было неоспоримо и понятно - это тот самый крошечный котенок, недавно весело разгуливающий у ворот! Видимо его оставили возле детского садика в надежде, что это милое создание приглянется кому-то из детей настолько, что родители не смогут устоять уговорам ребенка! Впрочем не будем множить догадки, как и кто "постарался", чтобы он туда попал. Господь нам всем судья!

Котёнка не так просто было вытащить из укрытия, он всячески препятствовал этому, цепляясь за ветки растения! Но оказавшись на руках, малыш тут же стремительно вскарабкался по мне наверх, с комфортом устроившись на шее! Он цепко держался когтиками, пронзив ткань футболки насквозь, больно впиваясь в кожу, но оторвать от себя этого “спиногрыза” было уже невозможно!

А дальше уместно процитировать жену, встретившую меня на пороге квартиры: “Открыла дверь! Волнуюсь! Жду... Приехал лифт, наконец-то вышел ты, я в недоумении - никакого котёнка не вижу, неужели не нашёл?? И тут доноситься звук, которого раньше не было - как будто работает мотор. Моему удивлению нет предела - наша Мотенька так не мурлычет!!! Приблизившись, ты повернул плечо и, только присмотревшись, я увидела этот полностью мокрый комочек, с торчащими в разные стороны клочками шерсти, худющий до истощения, но при этом с такими радостными глазками и мордочкой! И снова это неповторимое урчание!!! Эта кроха урчала так, что казалось от этого резонируя дребезжали металлические перила, без преувеличения!!"

Дальше, как в калейдоскопе: ванная, греющийся в воде и балдеющий котенок, полотенца, пеленочки, ужас при виде количества живности на котенке (его блохи, собранные вместе, весили явно больше самого владельца) Можете в этом убедиться воочию! Супер-быстрая покупка шампуня от паразитов не спасла

Тогда же были приобретены капли на холку (как чувствовали, что пригодятся), снова ванная, теперь уже с возмущениями, снова полотенца и вот, наконец-то уют, тепло и спокойствие, фух!

Все серии "О любителе лука" вы можете посмотреть в постоянно обновляемом плейлисте



70 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page